Крым 24 в социальных сетях


» » » Сезон у пляжных воришек продолжается. Инцидент в Судаке

Происшествия

Сезон у пляжных воришек продолжается. Инцидент в Судаке

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Сезон у пляжных воришек продолжается. Инцидент в Судаке
В полицию в Судаке обратились двое местных жителей. Рассказали, что на городском пляже неизвестные похитили у них рюкзак, в котором находились принадлежащие потерпевшим гражданам ценные вещи и денежные средства. Общий материальный ущерб мужчины оценили в 42 тысячи рублей.


Со слов заявителей, они отдыхали на Набережной города, затем пошли на пляж купаться. Рюкзак с вещами оставили без присмотра. Когда молодые люди вышли на берег, обнаружили что их имущество похищено. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен гражданин, подозреваемый в совершении данной кражи. Им оказался 31-летний житель Симферополя. При нем находился похищенный рюкзак, который опознали заявители. Гражданин был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершении кражи чужого имущества и написал явку и с повинной. Как признался задержанный, в похищенном им рюкзаке находились мобильные телефоны, денежные средства, документы и другие ценные вещи, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража — то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемому гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Согласно действующему законодательству, раннее не судимому симферопольцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В ходе предварительного следствия полицейские вернули потерпевшим судакчанам большую часть похищенного имущества, — отмечают правоохранители.


Крым, Судак, Зоя Боброва
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество05.10.2018

      В Феодосии открыли памятник корабелам

    • Общество05.10.2018

      Ялтинские власти намерены продлить городскую набережную до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист»

    • Политика05.10.2018

      Участники иностранных делегаций совершают гражданский подвиг, посещая Крым

    • Общество05.10.2018

      В Бахчисарайском районе лес «взял в плен» очередного грибника

    Регистрация