Крым 24 в социальных сетях

Культура

Участники фестиваля Koktebel Jazz Party в этом году — 20 коллективов из разных стран

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Участники фестиваля Koktebel Jazz Party в этом году — 20 коллективов из разных стран
Зрители XVI сезона международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party увидят выступления как минимум 20 коллективов, представленных исполнителями из США, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран.


Россию на фестивале представят ансамбль «Каданс» под управлением московского трубача, флюгельгорниста и композитора Германа Лукьянова,  группа Chet Men всемирно известного гитариста-виртуоза Дмитрия Четвергова, коллективы звезд отечественного джаза, пианистов отца и сына Михаила и Якова Окуней, биг-бэнд под управлением известного московского саксофониста Сергея Головни. Среди иностранных участников фестиваля – этно-фьюжн-группы Rajeev Raja Combine (Индия) и Sedar Band (Китай), пианист Ваагн Айрапетян (Армения), New York All Stars (США) и многие другие.  Имена некоторых исполнителей станут приятным сюрпризом для гостей Koktebel Jazz Party-2018  и будут представлены в день его открытия, — сообщили в пресс-службе фестиваля.

Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, традиционно проводящийся в последние дни лета, в этом году впервые пройдет сразу на пяти площадках Крыма с 24 по 26 августа. К основным Главной и Волошинской сценам, а также опробованной в минувшем августе Большой арене «Артека» в Гурзуфе,  добавятся коктебельские аквапарк и дельфинарий. Продажа билетов на одно из самых масштабных джазовых событий года уже открыта.

СПРАВКА: Koktebel Jazz Party — это не просто джаз мирового уровня — это настоящая свобода, которая рождает единую вибрацию музыки, моря, тела и души. Организатором фестиваля выступает медиагруппа «Красный Квадрат».


Крым, Коктебель, Ольга Петровец
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество17.08.2018

      Ярославль хочет покупать у Крыма морепродукты

    • Общество17.08.2018

      Силовики раскрыли канал незаконной поставки спирта в Крым

    • Общество17.08.2018

      Учёные Крыма боятся потерять пещерные сооружения Барабан-Коба

    • Общество17.08.2018

      В Ялте свыше 90 процентов заболевших вирусными инфекциями — дети

    Регистрация