Крым 24 в социальных сетях

Курорты и туризм

Туристический поток в Ялту вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Туристический поток в Ялту вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявил глава администрации города в эфире местного телевидения.

«В этом году у нас очень хороший курортный сезон, не похожий на предыдущие, – заверил он. – По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост туристического потока составляет около 20%».
Челпанов обратил внимание, что эти данные касаются только официальных средств размещения – гостиниц, пансионатов, санаториев и домов отдыха. «Значительная часть отдыхающих по-прежнему предпочитают отдых в частном секторе, владельцы которого зачастую находятся «в тени», – напомнил он.
По мнению главы администрации Ялты, рост обусловлен открытием новых логистических направлений – терминала аэропорта Симферополь и Крымского моста, благодаря которым попасть на территорию республики и Южного берега Крыма, в частности, стало значительно проще.
Он также выразил уверенность, что рост числа отдыхающих положительно скажется не только на доходной части городского бюджета и частных предпринимателей, но также и на имидже города.

Крым, Ялта, Вита Камушкина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество17.08.2018

      Ярославль хочет покупать у Крыма морепродукты

    • Общество17.08.2018

      Силовики раскрыли канал незаконной поставки спирта в Крым

    • Общество17.08.2018

      Учёные Крыма боятся потерять пещерные сооружения Барабан-Коба

    • Общество17.08.2018

      В Ялте свыше 90 процентов заболевших вирусными инфекциями — дети

    Регистрация