Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Футболисты «Крымтеплицы» из Молодежного завоевали Суперкубок КФС. Матч за почетный трофей открыл новый сезон крымского футбола. На стадионе «Фиолент» сегодня играли чемпион Крыма-2018 ФК «Евпатория» и обладатель Кубка Крыма-2018 «Крымтеплица». Итог: 3-1 — победа команды из Симферопольского района.

Евпаторийцы первыми повели в счете после мощного удара на 11-й минуте в исполнении Ярослава Юдина. Но еще в первой половине матча «аграрии» смогли не только сравнять счет, но и повести в счете. Для этого им потребовалось всего две минуты, когда по очереди забивали бразильские новички «Крымтеплицы». На 24-й минуте Джефферсон Фалкао ударом в дальний угол с линии штрафной сделал счет 1:1, а на 26-й Дионатан Шавес точным ударом головой вывел свою команду вперед.

Во втором тайме молодежненцы упрочили свое преимущество: на 49-й минуте голом отличился Сергей Мельник. Евпаторийцы старались сократить отставание в счете, ближе всех к этом был Длявер Нуридинов: его мощнейший удар на 66-й минуте не без труда парировал голкипер «Крымтеплицы» Вячеслав Базилевич. Однако в оставшееся игровое время счет на табло так и не изменился. Таким образом, молодежненская «Крымтеплица» стала обладателем Суперкубка КФС-2018.

Напомним, что первый тур Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоится на следующих выходных 18 и 19 августа.

Любителям статистики

1 августа 2018 года. Симферополь. Стадион «Фиолент». 2000 зрителей. Оценка поля – 5. Суперкубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2018).

ФК «Евпатория» – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 1:3

ФК «Евпатория»: Щендрыгин Дмитрий, Ситников Денис (Муратов Арсен, 81), Попович Дмитрий, Князев Иван (Ковалев Никита, 51), Васянович Андрей, Нуридинов Длявер, Айметдинов Артур, Войтенко Иван, Юдин Ярослав (Пронкин Вадим, 60), Авраменко Дмитрий (Полин Андрей, 72), Харченко Евгений.

Главный тренер – Величко Сергей.

ФК «Крымтеплица»: Базилевич Вячеслав, Смирнов Евгений, Устинов Иван, Пантя Юрий, Ахунов Ленур (Тохиров Абдурашидбек, 90+1), Дудов Игорь (Де Брито Эвертон Сидней, 62), Приходной Максим (Приходной Никита, 89), Мельник Сергей (Мартино Моура Джонатан, 73), Максимов Юрий (Пшеничников Владимир, 80), Фалкао Джефферсон, Шавес Дионатан (Де Брито Уэслей Сидней, 69).

Спортивный директор – Монахов Антон.

Голы: Юдин Ярослав, 11 – Фалкао Джефферсон, 24, Шавес Дионатан, 26, Мельник Сергей, 49.

Предупреждение: Харченко Евгений, 89.

Судья – Жабченко Анатолий (Симферополь).