На границе с Крымом неизвестные повредили еще одну опору ЛЭП
На границе с Крымом неизвестные повредили еще одну опору ЛЭП

В Херсонской области Украины неизвестные повредили еще одну опору ЛЭП, по которой электроэнергия поставляется на Крымский полуостров.


Как сообщили в УМВД Украины в Херсонской области, информация о происшествии поступила днем 20 октября. "В дежурную часть Чаплинского райотдела милиции поступило сообщение, что 20 октября примерно в 12:25 в поле вблизи поселка Новый Гай повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач. Повреждение обнаружил житель села, который в поле пас овец", - говорится в сообщении.


По данным херсонской милиции, по вызову на место происшествия прибыли руководство и работники Чаплинского райотдела и бойцы батальона "Херсон", которые оцепили территорию. "Следственно-оперативной группой предварительно установлено, что одна из опор повреждена неизвестным взрывным устройством. К другой опоры прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство", - сообщили в милиции.


Пострадавших в результате происшествия нет. По данному факту проводятся следственные действия. "Предварительная правовая квалификация - ч.2 ст.194-1 УК Украины "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет", - сообщили в херсонской милиции.


Напомним, рано утром 20 октября в районе Чонгара (Генический район) неизвестными лицами была повреждена опора воздушной линии "Мелитополь-Джанкой" 330 кВ. Ко второй было прикреплено взрывное устройство. Обе опоры устояли.


Читайте также: 


www.3652.ru

Следующая публикацияС начала года в Крыму за коррупцию осудили почти сто человек Предыдущая публикацияПрокуратурой г. Ялты выявлены факты незаконных предложений вознаграждений от имени юридических лиц
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE