Неизвестные подорвали две электроопоры ЛЭП Мелитополь-Джанкой в районе Чонгара
Неизвестные подорвали две электроопоры ЛЭП Мелитополь-Джанкой в районе Чонгара

Неизвестные минувшей ночью с помощью минометных мин подорвали две опоры высоковольтной линии электропередач (ЛЭП) 330 кВ «Мелитополь-Джанкой» в районе Чонгара.


Как пишет ряд херсонских изданий, о происшествии в милицию и МЧС сообщили участники так называемой блокады Крыма.


«Сегодня ночью возле Чонгара были взорваны еще 2 электроопоры линии Мелитополь-Джанкой, через которые осуществляют подачу электроэнергии в Крым. Они повреждены, но не упали», – сообщил генический инфопортал «Новый визит».


По информации издания, подрыв был осуществлен посредством двух минометных мин 82 калибра, которые злоумышленники привязали к опорам. Сейчас на месте работают сотрудники милиции и МЧС, ожидается приезд пиротехнической группы, так как еще две мины, привязанные к опоре, не сработали.


Официальные сайты херсонских областных управлений МВД и МЧС пока не опубликовали информацию о происшествии. Агентству УНИАН в облуправлении МЧС в устной форме подтвердили информацию о подрыве.


Напомним, 6 октября в Херсонской области неизвестные повредили высоковольтную опору, по которой осуществляется подача электроэнергии в Крым. После происшествия активисты «блокады» Крымского полуострова препятствовали ремонту опоры. Компания «Укрэнерго» после проведенных с организаторами «блокады» переговоров все же провела ремонт и 13 октября возобновила подачу электроэнергии в Крым по линии Джанкой-Мелитополь.


После возобновления подачи электроэнергии один из инициаторов «блокады» Ленур Ислямов заявил, что участники акции достигли неких тактических решений с «Укрэнерго», поэтому «энергетическая блокада не завершается». Ранее он назвал «энергетическую блокаду» следующим этапом своей акции. «Мы должны обесточить Крым… У нас есть тактические решения, и вы узнаете о них несколько позже», – заявил он в интервью одному из украинских изданий.


Напомним, ранее сообщалось, что Украина сократила поставки электроэнергии в Крым, но веерных отключений не будет. В то же время Министерство топлива и энергетики Республики Крым обратилось к жителям полуострова с призывом экономить электроэнергию.


Читайте также: Шеремет: Если украинские активисты устроят Крыму энергетическую блокаду, жители полуострова ее не заметят


Крым станет энергетически независимым от Украины к лету 2016 года, - вице-премьер


www.3652.ru


Источник: Крыминформ
Следующая публикацияВ районе Чонгара неизвестные подорвали электроопору, подающую электричество в Крым. Еще к одной была прикреплена взрывчатка (обновлено) Предыдущая публикацияМать найденного в ялтинском парке ребенка призналась, что специально там его оставила
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE