В Севастополе впервые пройдет "Ночь кино"
В Севастополе впервые пройдет "Ночь кино"

В рамках празднования Дня российского кино 27 августа впервые пройдет "Ночь кино".


Министерство культуры РФ с 2016 года, который объявлен в России Годом кино, учредило "Ночь кино". В Севастополе мероприятия в рамках «Ночи кино» и Дня российского кино состоятся на территории Херсонеса и на ротонде Культурно-выставочного центра «Кинотеатр «Украина».


В Итальянском дворике музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдут мероприятия «Херсонес. Камера. Мотор», посвящённые Году кино в России.


Программа мероприятий:


12.00-17.00 — выставка фотографий «Херсонес. Камера. Мотор». В экспозицию вошли фоторепродукции кинокадров из фильмов, съёмки которых проходили на территории Херсонесского музея-заповедника, а также уникальные фотографии, сделанные на съёмочной площадке, газетные статьи и афиши.


12.30 — мастер-класс для детей «Герои любимых сказок» (изготовление книжных закладок).


12.30 и 18.45 — юмористическая викторина «Кинознайка».


18.45 — квест-селфи по местам съемок известных художественных фильмов, снятых в Херсонесе.


19.30 — праздничный вечер, посвящённый Дню кино. Зрители увидят документальные и научно-популярные фильмы, в том числе и фильмы о подводных исследованиях и раскопках.


В рамках праздничного вечера будут подведены итоги конкурса «Мой киновзгляд на Херсонес», который проходил с 20 июля по 20 августа. Все участники получат призы и подарки. Ролик победителя конкурса гости праздника увидят на экране.


20:30 — на ротонде Культурно-выставочного центра «Кинотеатр «Украина» состоится демонстрация первого российского полнометражного художественного фильма «Оборона Севастополя» (1911 г., режиссеры В. Гончаров и А. Ханжонков) в сопровождении научных комментариев.


www.8692.ru

Следующая публикацияСегодня в Крыму открывается фестиваль джаза, собравший музыкантов из 15 стран мира Предыдущая публикацияНачат прием заявок для составления Календаря событий Севастополя на 2017 год
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE