Традиционные Шмелёвские чтения пройдут в Алуште

Алушта, 25 августа. Крыминформ. Традиционные, 23-и крымские международные Шмелёвские чтения «И.С. Шмелёв и писатели русского зарубежья» пройдут в Алуште. Об этом сообщил директор государственного бюджетного учреждения «Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского» Валерий Цыганник.


«Научный форум в Алуште, посвященный православному писателю-гуманисту Ивану Сергеевичу Шмелёву и литературе русского зарубежья ХХ века, в 2016 году отметит свой 25-летний юбилей», – отметил Цыганник и добавил, что в 2012 и 2014 годах он проходил в формате ассамблеи, а не форума.


География участников Шмелёвских чтений 2016 года довольно обширна: Россия, Белоруссия, Украина, Канада, Македония. В культурной программе форума, который будет проходить с 14 по 17 сентября 2016 года, запланировано проведение выставок, литературно-музыкальной гостиной, презентаций книг, творческих встреч.


Торжественное открытие конференции состоится 14 сентября в 11.00 в концертном зале санатория «Киев» в Алуште.

Следующая публикацияНачат прием заявок для составления Календаря событий Севастополя на 2017 год Предыдущая публикация7-летняя Варвара из Севастополя стала победительницей общероссийского конкурса детских рисунков о воде (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE