Олимпиец Александр Лесун научил артековцев стрелять из лазерного пистолета
Олимпиец Александр Лесун научил артековцев стрелять из лазерного пистолета

В Крым приехал чемпион олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в пятиборье Александр Лесун. Сразу с самолета спортсмен отправился в международный детский центр «Артек», чтобы принять участие в проекте «Олимпийский патруль». Александр пообщался с артековцами, провел для детей мастер-класс по стрельбе из настоящего лазерного пистолета, а после подарил олимпийские учебники ребятам, задавшим лучшие вопросы. Чемпион признался, что победа далась тяжело, ведь против сборной России велась нечестная политическая игра.


- Завоеванные сборной России на олимпиаде в Рио медали, наверное, одни из самых ценных в нашей истории, - поделился с «Комсомольской правдой - Крым» Александр Лесун. – Нам пришлось преодолевать не только спортивные препятствия, было очень много подковерных игр и мышиных бегов, это было очень неприятно. При всем этом сборная России показала силу всепланетного масштаба. Очень радует, что все болельщики, друзья и спортсмены объединились – друг за друга горой стояли.


Александр рассказал, что, приехать в «Артек» мечтал с детства. Чемпион привез с собой золотую медаль Рио-2016, сфотографироваться с которой смогли все желающие.


- Я приехал сюда, чтобы привезти энергетику успеха, поделиться ею с артековцами и крымчанами, - объяснил Александр Лесун. - Хочется пожелать детям духа борьбы. Дух победителя очень важен, каждый человек должен бороться за свое будущее.


Также Александр Лесун поделился своими спортивными планами. Чемпион хочет работать, работать и еще раз работать, чтобы завоевать золотую медаль в Токио.


СПРАВКА


Александр Лесун – олимпийский чемпион в современном пятиборье Игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России.


Современное пятиборье - спортивное многоборье, состоящее из 5 дисциплин: конкура, фехтования на шпагах, стрельбы, бега и плавания. Спортсмены зарабатывают очки по результатам участия в каждом виде.


Олимпиец Александр Лесун научил артековцев стрелять из лазерного пистолета


www.3654.ru


Источник: Комсомольская Правда- Крым
Следующая публикацияВторой тур чемпионата Премьер-лиги КФС состоится на выходных Предыдущая публикацияОсенью в Симферополе состоится Всероссийский день бега "Кросс Нации-2016".
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE