Заводу «Море» в Феодосии пообещали заказы на строительство двух судов
Заводу «Море» в Феодосии пообещали заказы на строительство двух судов

Судостроительному заводу «Море» в Феодосии планируется передача заказов на строительство двух судов.


По данным пресс-службы Совета министров Крыма, об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, по поручению Президента России Владимира Путина завод получит заказ на строительство рейдового водолазного катера и многофункционального аварийно-спасательного судна.


«Лично по поручению Президента Минтранс на сегодняшний день отменяет конкурс, который был отдан Ярославлю, на строительство водолазного катера, и полностью все заказы будут переброшены на феодосийский завод «Море», — отметил премьер.


Как сообщало агентство е-Крым, в апреле коллектив судостроительного завода «Море» приступил к выполнению ремонта скоростного пассажирского катамарана «Сочи-1».


Ранее коллектив завода «Море» выступил против кураторства над предприятием судостроительного завода «Пелла» в Санкт-Петербурге. После этого кураторство было прекращено. Сотрудники «Моря» считает необходимым сохранение государственного статуса предприятия без передачи управления предприятием другим субъектам.


СПРАВКА: ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» (Феодосия, Крым) специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияГазификацию в Крыму пообещали завершить через пять лет Предыдущая публикацияО ведении бухгалтерского учета
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE