Путин поручил построить в Феодосии два корабля для МЧС
Путин поручил построить в Феодосии два корабля для МЧС

ГУП РК «Судостроительный завод «Море» в Феодосии по поручению Президента России Владимира Путина получит заказ на строительство двух кораблей.


Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым Сергея Аксенова, передает корреспондент 3652.ru.


По словам Аксенова, это рейдовый водолазный катер и многофункциональное аварийно-спасательное судно. «Феодосийский завод «Море» получит 2 заказа – водолазный катер и судно для МЧС. Лично по поручению президента Минтранс на сегодняшний день отменяет конкурс, который был отдан Ярославлю, на строительство водолазного катера, и полностью все заказы будут переброшены на феодосийский завод «Море», – отметил глава республики.


При этом Аксенов подчеркнул, что президент России всегда держит ситуацию под контролем и реагирует на обращения крымчан.


Напомним, ранее заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, ознакомившись с состоянием судостроительных заводов РК лично, сделал вывод, что заказов не хватает. Как решить проблему Рогозин обсудил с Главой Крыма Сергеем Аксеновым на совещании по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма: «Мы в курсе тех предварительных заказов, которые размещены на заводах, но пока нас эта ситуация устроить не может. Особенно, что касается завода «Море» в Феодосии. Необходимо обсудить конкретные планы загрузки предприятий».


Читайте также: В строительстве Керченского моста поможет крымский судостроительный завод «Залив»

Следующая публикацияПорошенко признал Крым российским еще в 2014, — СМИ Предыдущая публикацияАксенов считает недопустимыми заявления Киева о трагедии в Одессе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE