Ялтинцы блеснули на кубке РК по жиму штанги лежа, пауэрлифтингу и становой тяге

Ялтинцы блеснули на кубке РК по жиму штанги лежа, пауэрлифтингу и становой тягеНа Кубке Республики Крым собрались самые сильные спортсмены полуострова. Общее число соревнующихся превысило двести человек - для РК - это огромный масштаб соревнований.


В прошлую субботу, 13 мая, состоялся «Кубок главы Республики Крым по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму штанги лежа», которые проводились под эгидой «Крымской ассоциации силовых видов спорта». На помосте собрались одни из сильнейших спортсменов Крыма, общее число которых превысило 200 человек. Масштаб для нашей республики беспрецедентный.


Ялта также не прошла стороной «железную игру», и заявилась на данный турнир. Команда состояла из новичков, которые решили попробовать свои силы на помосте рядом с именитыми крымскими спортсменами. И весьма достойно себя зарекомендовали.


Первыми на помост вышли Никита Радченко, который выступал в возрастной категории 13-15 лет в весовой категории до 67,5кг, и Каролина Полякова (юниорка 19-23года) в категории до 60кг. Ребята подняли свои лучшие результаты во всех трех движениях (приседания со штангой, жим штанги лежа и становая тяга). Хотелось бы отметить жим Никиты в 95кг при собственном весе прядка 64кг, а также тягу Каролины в 105кг. Как итог – ребята заняли первые места.


 Ялтинцы блеснули на кубке РК по жиму штанги лежа, пауэрлифтингу и становой тяге
 

Дальше пошли более тяжелые весовые категории у мужчин. В весовой категории до 100кг Ялту представляли Османов Осман (он выступал в экипировочной номинации, использовав лишь наколенные бинты) и Тимур Муждабаев, который выступал среди ветеранов 40-50лет. В итоге Осман завоевал первое место, а Тимур стал третьим в своем весе среди ветеранов.


Ялтинцы блеснули на кубке РК по жиму штанги лежа, пауэрлифтингу и становой тяге
 

Позже всех вышли на помост спортсмены, выступающие в становой тяге. И тут также не обошлось без медалей. Первой вышла на помост самая легкая участница Анита Нечипуренко (ее вес составлял 47кг, выступала в категории до 48кг). С легкостью справилась со всеми тремя зачетными попытками, зафиксировав 77,5кг. В итоге Анита стала первой в категории! Также в становой тяге не обошлось без еще одного ветерана – Александра Бережного. Он выступал в весовой категории до 110кг с личным весом – 102кг. Потянув с легкостью во второй попытке 230кг, спортсмен обеспечил себе первое место в своей номинации, и оторвался от второго места на 10кг. Было принято решение идти на 242,5кг, чтобы выполнить норматив МС КАСВС по становой тяге, но увы вес был непокорен.


Все атлеты выступили более чем успешно, показав свои лучшие килограммы. Тренируются же спортсмены на базе стадиона "Авангард" под руководством элиты России Ярослава Трубичкина.


Ялта, Виталий Костицын


Следующая публикацияВелопробег в Феодосии завершится мини-шоу под крепостью Предыдущая публикация200 спортсменок выступят на турнире по художественной гимнастике
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: