Керчь подарит Библиотеке Конгресса США сборник по античным экспонатам

Керчь подарит Библиотеке Конгресса США сборник по античным экспонатамДелиться опытом и знаниями в культурно-образовательных организациях считается хорошим тоном. На этот раз восточно-крымский музей-заповедник самостоятельно издал сборник по античной коллекции археологических экспонатов под названием "Мировое наследие европейского Боспора". Экземпляры этого сборника будут переданы в русские и зарубежные музеи, в числе которых и библиотека конгресса США.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала генеральный директор государственного бюджетного учреждения «Восточно-Крымский историко-культурный музей заповедник» Татьяна Умрихина.


«Впервые за время существования музея издан каталог «Мировое наследие европейского Боспора», который прекрасно демонстрирует мировому сообществу, потому что он и на английском языке, достояние Восточно-Крымского историко-культурного заповедника, а именно достояние Крыма», – презентовала сборник Умрихина.


Она также подтвердила, что в каталог вошли фотографии экспонатов, которые остались в Голландии после воссоединения Крыма с Россией. Около 500 экземпляров сборника будут разосланы по всем музеям и учебным заведениям России, а также в зарубежные организации. «Сборник будет передаваться во все библиотеки и университеты по России и заграницу в том числе. Это каталог античной коллекции, сюда входят и коллекции золота, расписных амфор. Всё коллекции даны с научным описанием, – рассказала она. – Мы попытались в этом каталоге показать уникальные вещи».


Умрихина также рассказала, что один экземпляр сборника будет передан в библиотеку Конгресса США. «Несмотря на санкции, мы дружим с огромным количеством зарубежных учреждений. Наша книга будет передана в библиотеку Конгресса США. И ещё не было ни одного случая, чтобы наши книги не принимались», – сообщила руководитель заповедника.


Симферополь, Валентина Мудрик

Следующая публикацияПод окнами правительства Крыма спел хор из 250 человек (ВИДЕО) Предыдущая публикацияВ "Херсонесе Таврическом" открылась специфическая выставка
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: