В "Херсонесе Таврическом" открылась специфическая выставка

В "Херсонесе Таврическом" открылась специфическая выставка
Тема культурно-выставочного мероприятия: "Отношения династии Романовых и Православной церкви после революции".


Об этом журналистам сообщила специалист по связям с общественностью заповедника Оксана Черненко.


«Наша страна в этом году осмысливает 100-летний юбилей революций 1917 года. Но началась наша история не в 1917, не в 1991 годах. Россия – страна с многовековой историей. И не случайно, что в месте, где Россия родилась духовно, открылась эта выставка», – заявила директор музея Светлана Мельникова.


Настоятель Кафедрального Свято-Владимирского собора, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта считает, что выставка «Русская православная церковь и дом Романовых после Революции 1917 года» «очень полезна, так как мы должны помнить свою историю, помнить, откуда мы вышли».


Советник канцелярии Российского императорского дома Владислав Пилькевич подчеркнул, что экспозиция рассказывает о взаимоподдержке между Русской православной церковью и домом Романовых после революции 1917 года.


Предводитель Дворянского собрания Крыма Андрей Ушаков особо отметил, что выставку собирали по крупицам настоящие энтузиасты, за что отдельно поблагодарил организаторов.


Работа выставки продлится до 10 июня.


Севастополь, Валентина Мудрик

Следующая публикацияКерчь подарит Библиотеке Конгресса США сборник по античным экспонатам Предыдущая публикацияНезависимый эксперт: "Из Крыма можно сделать конфетку"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: