Крымские спортсмены начинают и побеждают: на этот раз в стендовой стрельбе

Крымские спортсмены начинают и побеждают: на этот раз в стендовой стрельбеОткрытый турнир по спортинг-компакту -  так называется разновидность стендовой стрельбы, покорили сразу три крымчанина. Для победы нужно было поразить ни много ни мало сто мишеней.


Игорь Кравцов из Симферополя, Сергей Никитенко из Феодосии и Алексей Гапонов из Нижнегорского района стали победителями открытого турнира «Холодная гора» по спортинг-компакту. Это соревнование состоялось под Белогорском, в урочище Кара-Куш.


Как рассказали журналистам в федерации спортинга Республики Крым, 43 участника из разных регионов полуострова должны были поразить по 100 мишеней. Зачёт подводился в трёх группах – среди мастеров спорта и кандидатов в мастера, среди разрядников и среди начинающих.


«Подобный турнир прошёл впервые, – рассказал собеседник нашего издания – Стреляли с возвышенности, а не с ровной площадки. Поэтому приехало такое большое количество для подобных состязаний участников. Несколько смазала впечатление дождливая погода. Но благодаря организаторам удалось немного компенсировать природные неудобства».


В группе мастеров и кандидатов в мастера спорта уверенно выиграл Игорь Кравцов. Второе место занял Джимми Вахрушев из Ялты, а третье – Николай Никитенко из Феодосии.


В группе разрядников первенствовал Сергей Никитенко. Вторым оказался Юрий Майборода из Евпатории, а третьим – Артём Зайнулин из Симферополя.


Среди начинающих лучший результат показал Алексей Гапонов. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Дмитрий Банников из Евпатории, а на третью – Иван Ткачук из Советского района.


Спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на оборудованных специализированных площадках.


Симферополь, Виталий Костицын

Следующая публикацияВ Ялте прошел 1 этап VIII летней Спартакиады учащихся РФ Предыдущая публикацияКрымский шахматист Карякин готовится к чемпионству и прыжку в бассейн
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: