Газификацию в Крыму пообещали завершить через пять лет
Газификацию в Крыму пообещали завершить через пять лет

В Крыму к 2020 планируется осуществление газификации населенных пунктов на уровне 98%.


По данным пресс-службы министерства топлива и энергетики Крыма, газификацию предполагается осуществлять, в том числе, путем создания локальных систем газоснабжения с использованием сжиженного и сжатого природного газа.


На 2015 год запланировано четыре объекта капитального строительства, а именно: газопровод высокого давления к селу Гришино Первомайского района — выполнение проектно-изыскательские работы; строительство межпоселкового газопровода Октябрьское-Некрасовка Советского района; строительство газопровода высокого давления к селу Солнечная Долина Судакского региона; строительство второй очереди газопроводов высокого и среднего давления для газификации Белогорска.


Кроме того, в бюджете Республики Крым на текущий год предусматривается выделение средств компании «Черноморнефтегаз» и предприятию «Крымгазсети» на завершение строительства магистрального газопровода  Ялта-Форос-Севастополь.


Сейчас уровень газификации населенных пунктов в Крыму составляет 73%, в том числе в городах и поселках городского типа 84,9%, в селах — 47,7%.


Как сообщало агентство е-Крым, до конца текущего года на полуострове планировалось завершение газификации отдаленных населенных пунктов. Всего в Крыму в газификации нуждаются 30% населенных пунктов. К 2017 году в Крыму было намечено осуществить газификацию 95% населенных пунктов.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияДолг по зарплате перед работниками порта Севастополя пообещали выплатить в мае Предыдущая публикацияЗаводу «Море» в Феодосии пообещали заказы на строительство двух судов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE