Фарватерные опоры Крымского моста примут судоходные арки в августе

Фарватерные опоры Крымского моста примут судоходные арки в августе
Уже совсем скоро процесс строительства крымского моста выйдет на новую фазу.


Строители сформировали свайные фундаменты и нижнюю часть ростверков опор, сообщил председатель совета директоров компании-генподрядчика «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг в ходе рабочей поездки на площадку моста, передает инфоцентр «Крымский мост».


«Мы выполнили самую сложную часть работы: погрузили 190 свай на фарватерном участке. Риск воздействия штормов минимален. Этим летом фарватерные опоры вырастут на свои 35 метров от воды и в августе будут готовы принять судоходные арки», – сказал Ротенберг.


Он добавил, что финансирование строительства осуществляется без сбоев. «Вся смета соблюдается, финансирование выполняется по графику», – отметил Ротенберг.


Строительство фарватерных опор началось в августе 2016 года. Основания опор были оснащены 95 трубчатыми сваями. Из 12 тысяч кубометров бетонной смеси в конструкции ростверков двух опор уложено 4,8 тысяч кубометров, и ростверк на автомобильном направлении опоры №252 выведен на отметку более 6 м от уровня моря.


Керчь, Елена Чалая

Следующая публикацияКалужский инвестор не заинтересовал крымчан проектом на 1,8 млрд рублей Предыдущая публикацияЗа снос самостроя на Ай-Петри бизнесменам дадут торговые места
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: