Рабочие завода «Море» в Феодосии потребовали отказаться от российского завода-куратора
Крым, е-Крым.
Рабочие завода «Море» в Феодосии потребовали отказаться от российского завода-куратора

Сотрудники Феодосийского судостроительного завода «Море» выступили против кураторства над предприятием судостроительного завода «Пелла» в Санкт-Петербурге.


По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, по инициативе профсоюзного комитета предприятия состоялось  общее собрание коллектива завода «Море». В нем приняли участие первый заместитель министра промышленной политики Крыма Константин Равич, председатель горсовета Светлана Гевчук, глава городской администрации Дмитрий Щепетков.


Кураторство и оказание методической и фактической помощи заводу «Море» было возложено на предприятие «Ленинградский судостроительный завод «Пелла». Согласно планам, было предусмотрено создание дочерней структуры «Кафа-Порт» и размещение судостроительных заказов в поселке Приморском. Эти планы вызвали «настороженность коллектива». Также сотрудники «Моря» негативно восприняли инициативу трудоустройства на новом предприятии с испытательным сроком. При этом сейчас «Море» не имеет «солидных заказов», на заводе накапливается задолженность по заработной плате.


По итогам собрания было принято обращение относительно прекращения кураторства «Пеллы» над заводом.


Как сообщало агентство е-Крым, осенью судостроительный завод «Море» в Феодосии прошел регистрацию по российскому законодательству. Предполагалось, что завод будет интегрирован в российский оборонно-промышленный комплекс.


C момента основания предприятия тут было построено более 600 судов и кораблей различного назначения, в том числе на экспорт в 25 стран мира.


СПРАВКА: ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» (Феодосия, Крым) специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияВодители троллейбусов в Симферополе не вышли на работу из-за долгов по зарплате Предыдущая публикацияПремьер призвал чиновников обосновывать отказы при рассмотрении инвестиционных проектов в Крыму
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE