Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава Крыма назвал победу нового главы ДНР на выборах свидетельством доверия жителей Донбасса

Политика

Глава Крыма назвал победу нового главы ДНР на выборах свидетельством доверия жителей Донбасса

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Глава Республики Крым назвал победу нового главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина на выборах свидетельством доверия избирателей и преемственностью курса, выбранного Донбассом в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба главы Крыма.


«По мнению главы Крыма, люди понимают, что республике нужен опытный и умелый руководитель, талантливый организатор, ставящий перед собой масштабные цели и умеющий их добиваться», – говорится в сообщении.
По словам главы Крыма, прошедшие выборы показали «высокий уровень политической культуры, развития гражданского общества и демократических институтов», а сам Пушилин оправдает доверие граждан ДНР.
Он также подчеркнул, что несмотря на «социально-экономические сложности и непрекращающиеся боевые действия», ДНР продолжает двигаться вперед, и «никакое международное давление не в силах остановить этот рост и развитие». Глава Крыма отметил, что РК и дальше будет поддерживать Донбасс, так как у Крыма и ДНР есть общая цель и ценность – «Русский мир, его единство и процветание».
Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин одержал победу на выборах, набрав 60,85% голосов.
Выборы в Донецке прошли 11 ноября. Явка избирателей составила более 75%. Присутствующие в республике международные наблюдатели отметили, что процедура голосования прошла прозрачно. Всего проголосовали более 1,6 млн человек.
МИД Украины выразил категорический протест в связи с выборами. В ведомстве назвали результаты голосования «юридически ничтожными» и добавили, что они не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом. Как ранее заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, организаторы выборов будут привлечены на Украине к уголовной ответственности.
31 августа глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе. По данному факту в Следственном комитете России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 361 УК РФ – акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку. Его память почтил глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время траурной акции в центре Симферополя.

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество22.11.2018

      Министерство обороны передало Севастополю сотни квартир

    • Общество22.11.2018

      Школьники и студенты в танце сложили портрет Айвазовского в симферопольском аэропорту

    • Общество22.11.2018

      Круглосуточная часовня откроется недалеко от автовокзала Феодосии

    • Общество22.11.2018

      В «Артеке» сотрудники Следственного комитета открыли Криминалистический центр

    Регистрация