Крым 24 в социальных сетях


» » » Сборная России по велоспорту BMX race тренируется в Алуште

Спорт

Сборная России по велоспорту BMX race тренируется в Алуште

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сборная России по велоспорту в дисциплине BMX race проводит подготовку к новому сезону в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский». Тренировочный сбор собрал 18 сильнейших спортсменов страны, это основная команда и юниорский состав, сообщили в службе стратегического развития и маркетинга «Крымского».

«В текущем сезоне нам удалось принять участие в восьми этапах Кубка мира, были завоёваны в том числе и позиции на подиуме, что, несомненно, является достижением. Также мы стали призёрами этапов Кубка Европы, а на чемпионате Европы Ярослава Бондаренко заняла третье место. Илья Бескровный и Варвара Овчинникова завоевали золото третьих юношеских Олимпийских игр. Это была вообще первая медаль на подобном соревновании», – рассказал старший тренер сборной Росси по велоспорту ВМХ race Юрий Русаков.
В тренерском штабе уточнили, что основными задачами сбора является развитие максимальной силы. Несмотря на то, что на полуострове нет ни одной специализированной трассы для ВМХ race, материально-техническая база спортивного центра «Крымский» отлично подходит для подготовки, поэтому сборная России третий год подряд проводит часть межсезонья в Алуште.
Тренировочный сбор продлится до 9 декабря.
Ближайшие старты у спортсменов состоятся в марте 2019 года. Это будут международные состязания Saransk Indoor (Мордовия). Оттуда сборная отправится на первый и второй этапы Кубка Европы, а затем в Великобританию, отстаивать честь страны на этапах Кубка мира. Завершится соревновательный сезон – 2019 в конце октября следующего года.
Помимо этого, 1 сентября 2018 года стартовал отборочный этап на Олимпийские игры-2020 в Токио, который завершится 31 мая 2020 года. За каждое выступление на турнирах международного уровня спортсмены набирают рейтинговые очки. На данный момент мужская сборная России находится на третьем, а женская на втором местах в олимпийском рейтинге.
BMX (или велосипедный мотокросс) – один из видов велосипедного спорта, появился в начале 1970 годов в Калифорнии, когда в США был очень популярен мотокросс. Дети и подростки хотели во что бы то ни стало также участвовать в состязаниях, поэтому брали свои велосипеды, одевались в экипировку для мотокроссменов и соревновались на собственноручно построенных трассах, похожих на трассы мотокросса. ВМХ включает в себя 2 типа соревнований – BMX freestyle (впервые будет представлен на Олимпиаде-2020) и BMX Supercross (входит в программу Олимпиад с 2008 года).

Крым, Алушта, Алла Ребренюк

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика23.11.2018

      Голодец назвала формат заседания Госсовета в Ялте уникальной возможностью быстро договориться по сложным вопросам

    • Политика23.11.2018

      Мэр Москвы назвал преимущества неформального заседания Госсовета перед «парадными совещаниями»

    • Политика23.11.2018

      Силуанов считает формат заседания «без галстуков» наиболее откровенным

    • Общество23.11.2018

      В Крыму стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

    Регистрация