Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава Крыма приехал в ДНР на инаугурацию Дениса Пушилина

Политика

Глава Крыма приехал в ДНР на инаугурацию Дениса Пушилина

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Глава Крыма будет присутствовать на церемонии вступления в должность избранного главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе главы Крыма.


«На инаугурации главы ДНР будут присутствовать представители из Крыма, в том числе глава республики», – сообщили в пресс-службе главы Крыма.
Ранее в МИД ДНР сообщили, что на инаугурации также будут присутствовать делагации Луганской народной республики, Южной Осетии и Абхазии. Также будут присутствовать политики из Бельгии, Франции, Финляндии и бизнесмен из Испании.
Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин одержал победу на выборах, набрав 60,85% голосов.
Выборы в Донецке прошли 11 ноября. Явка избирателей составила более 75%. Присутствующие в республике международные наблюдатели отметили, что процедура голосования прошла прозрачно. Всего проголосовали более 1,6 млн человек.
В свою очередь, МИД Украины выразил категорический протест в связи с выборами. В ведомстве назвали результаты голосования «юридически ничтожными» и добавили, что они не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом. Как ранее заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, организаторы выборов будут привлечены на Украине к уголовной ответственности.
31 августа глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе. По данному факту в Следственном комитете России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 361 УК РФ – акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку. Его память почтил глава Республики Крым во время траурной акции в центре Симферополя.

Крым, Симферополь, Инга Каменюк

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество22.11.2018

      Министерство обороны передало Севастополю сотни квартир

    • Общество22.11.2018

      Школьники и студенты в танце сложили портрет Айвазовского в симферопольском аэропорту

    • Общество22.11.2018

      Круглосуточная часовня откроется недалеко от автовокзала Феодосии

    • Общество22.11.2018

      В «Артеке» сотрудники Следственного комитета открыли Криминалистический центр

    Регистрация