Крым 24 в социальных сетях


» » » Школьники и студенты в танце сложили портрет Айвазовского в симферопольском аэропорту

Общество

Школьники и студенты в танце сложили портрет Айвазовского в симферопольском аэропорту

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Школьники и студенты провели в международном аэропорту Симферополь акцию в поддержку присвоения ему имени Ивана Айвазовского в рамках проекта «Великие имена России». Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.


«Сегодня учащиеся детских школ искусств, хореографических ансамблей и студенты крымских вузов провели в аэропорту Симферополь танцевальный флешмоб. Мероприятие проходило в рамках проекта «Великие имена России», – говорится в сообщении. – В ходе флешмоба юные художники провели в аэропорту «пленэр» – на своих рабочих холстах нарисовали картины, а танцевальные коллективы поддержали их музыкальными номерами и порадовали пассажиров и гостей аэропорта своим творчеством. В ходе танца участники сложили из элементов фотографию с изображением аэропорта и портретом художника Ивана Айвазовского».
В пресс-службе отметили, что воспитанники муниципального бюджетного образовательного учреждения культуры дополнительного образования детей «Художественная школа имени И.К. Айвазовского» из Феодосии и ведущие танцевальные коллективы Крыма поддержали кандидатуру художника в рамках проводимого голосования за присвоение имени аэропорту.
Ранее крымчане выбрали трех претендентов на присвоение их имени аэропорту – мариниста Ивана Айвазовского, императрицу Екатерину Великую и адмирала Павла Нахимова. Проект «Великие имена России» – общенациональный конкурс по присвоению имён великих соотечественников 45 российским аэропортам. На первом этапе, который проходил с 11 по 21 октября, по результатам публичных обсуждений в каждом регионе был сформирован первичный список имён-претендентов на названия местных аэропортов. Затем жители городов-участников конкурса могли предложить на сайте великиеимена.рф свой вариант имени того или иного исторического деятеля.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика23.11.2018

      Голодец назвала формат заседания Госсовета в Ялте уникальной возможностью быстро договориться по сложным вопросам

    • Политика23.11.2018

      Мэр Москвы назвал преимущества неформального заседания Госсовета перед «парадными совещаниями»

    • Политика23.11.2018

      Силуанов считает формат заседания «без галстуков» наиболее откровенным

    • Общество23.11.2018

      В Крыму стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

    Регистрация