Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава МИД Украины призвал граждан «незалэжной» сдавать российские паспорта

Политика

Глава МИД Украины призвал граждан «незалэжной» сдавать российские паспорта

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Конечно, у настоящего гражданина и патриота «нэньки» нет никакого другого паспорта, кроме как синего с тризубом. Но для кого-то же глава МИД Украины Павел Климкин это заявление сделал. И, «о ужас-ужас», выяснилось, что даже не к крымчанам обращался… И без крымчан счет граждан Украины с российскими паспортами идет на… миллионы.


Сейчас мы на Украине должны начать общественную дискуссию о возможности быть гражданином нескольких стран, нужно честно это сказать. Однако мы не можем даже говорить о двойном гражданстве с Россией во время де-факто войны с ней. Те, у кого есть российские паспорта, пусть их сдают, все остальные — давайте разговаривать, — заявил Климкин.

По данным украинского МИДа, свыше 1 миллиона человек – трудовых мигрантов в России, а юридически — жителей Донбасса и Востока Украины, уже имеют российские паспорта или находятся в стадии получения (чтобы не числиться в Москве или Питере «гастарбайтерами»). До 500 тысяч жителей Закарпатья имеют гражданство Венгрии, около 150 тысяч человек уже получили гражданство Румынии.

Но особенно много жителей страны получили в последнее время гражданство РФ. И это признал Климкин. Он признает, что в «незалэжной» давно назрела необходимость в «основательной дискуссии по вопросу двойного гражданства», но категорически отрицает возможность наличия у украинцев паспорта гражданина РФ. Услышит ли своего министра миллион украинцев?


Крым, Симферополь, Олеся Гончарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество02.11.2018

      Вице-премьер правительства РФ посетит знаковый спортобъект в Крыму, который никто не хочет строить

    • Общество02.11.2018

      Крымский подросток получил в Совфеде награду за спасение утопающего

    • Общество02.11.2018

      Руководители детсада и школы в Красногвардейском районе заплатят штрафы за закупку запрещенных продуктов

    • Общество02.11.2018

      Пограничники разъяснили правила вылова рыбы у крымских берегов во время зимних ограничений

    Регистрация