Крым 24 в социальных сетях


» » » Интернет-мошенник выманил у крымского подростка более миллиона рублей

Происшествия

Интернет-мошенник выманил у крымского подростка более миллиона рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крымские полицейские установили личность интернет-мошенника, который при помощи онлайн-рулетки выманил у подростка из Крыма более миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Как говорится в сообщении, в феврале житель одного из городов Крыма обратился с заявлением о совершении противоправных действий против его несовершеннолетнего сына. 15-летний подросток проиграл в онлайн-рулетку деньги, которые взял без спроса у отца. Общий ущерб потерпевших составил более 1,3 млн рублей.
Полицейские в ходе розыскных мероприятий установили личность подозреваемого, которым оказался 18-летний житель Новосибирска. Как уточняет пресс-служба, его причастность к преступлению подтверждена показаниями свидетелей, а также признательными показаниями. В ходе обыска места жительства мошенника полицейские изъяли оргтехнику и банковскую карту, на которую поступали деньги.
На данный момент следственное подразделение МВД по Республике Крым возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Крым, Симфероопль, Иванна Коваль

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.10.2018

      Безопасность по улице Садовой не предусмотрена

    • Спорт26.10.2018

      В Крыму состоится IV финальный этап Открытого Кубка Крыма по автомобильным горным гонкам

    • Спорт26.10.2018

      В Симферополе пройдет мотокросс посвященный Дню Автомобилиста

    • Политика26.10.2018

      Вице-премьер Крыма рассказал о влиянии новых санкций России в отношении Украины

    Регистрация