Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава Крыма назвал визит в Сирию прорывом республики в международной политике

Политика

Глава Крыма назвал визит в Сирию прорывом республики в международной политике

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Глава Крыма считает недавний визит крымской делегации в Сирию прорывом в международных политических отношениях. 


«Крым впервые в составе делегации выехал на зарубежную встречу, – сказал он. – С точки зрения международной политики – это прорыв. Некоторые мои коллеги правильно считают, что политические дивиденды могут быть даже выше экономических. Нам нужно совместно прорывать блокады, строить перспективы сотрудничества. С кем это делать, если не с теми странами, где уже наша страна присутствует, где присутствуют наши вооруженные силы».
Он сообщил, что во время визита в Сирию были достигнуты конкретные договоренности в сфере экономического взаимодействия. «Есть перспектива перенаправления грузопотока до 1 млн тонн в год непосредственно из крымских морских портов в Сирийскую Арабскую Республику. Второе – это возможность поставки продукции крымских предприятий. Это касается непосредственно предприятий, которые выпускают электротехнические изделия».
Ряд крымских предприятий уже готовы поставлять свою продукцию на территорию Сирии, сообщил он. При этом с территории Сирийской Арабской Республики на полуостров, в частности, будет поставляться сырье для химических предприятий.
«Предприятию «Титан» и другим химическим предприятиям нужны фосфаты, которые добывают на территории Сирии, там уникальные месторождения. И практически только там можно добыть качественную продукцию по сходной цене. Поэтому мы и поехали для достижения практических результатов», – добавил он.
Глава Крыма рассказал, что раз в две недели будет проводиться сеанс видеосвязи между Крымом и Сирией для контроля за выполнением договоренностей, достигнутых в ходе визита.
Крымская делегация во главе с главой республики посетила Сирию 15-16 октября. В рамках визита он провёл переговоры с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом и другими представителями сирийских властей. В частности, обсуждались проекты создания совместной судоходной компании, торгового дома и возможность организации авиасообщения.

Крым, Симферополь, Руслана Богданова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.10.2018

      Безопасность по улице Садовой не предусмотрена

    • Спорт26.10.2018

      В Крыму состоится IV финальный этап Открытого Кубка Крыма по автомобильным горным гонкам

    • Спорт26.10.2018

      В Симферополе пройдет мотокросс посвященный Дню Автомобилиста

    • Политика26.10.2018

      Вице-премьер Крыма рассказал о влиянии новых санкций России в отношении Украины

    Регистрация