Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе из-за «бомбы» эвакуировали школу

Происшествия

В Севастополе из-за «бомбы» эвакуировали школу

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Севастополе из-за «бомбы» эвакуировали школу
В Севастополе утро для учащихся 15-й школы началось с эвакуации. Прямо на первом уроке. Как выяснилось, был обнаружен некий «бесхозный предмет». От греха подальше занятия прервали, а детей вывели сначала во двор, а затем к ближайшему торговому центру и соседней школе (№32).


Сегодня утром в 8:37 поступил звонок в Департамент образования и нам сообщили, что обнаружен пакет в гардеробной школы №15. Администрация школы действовала четко в соответствии с инструкцией — нажали кнопку вызова быстрого реагирования Росгвардии, сообщили в МЧС и организовали эвакуацию детей из школы, — сообщили в правительстве города.

В результате осмотра помещений школы сотрудниками УМВД, МЧС, Росгвардии и ФСБ информация о минировании не подтвердилась, найденный предмет опасности не представлял.

В одной из школ Гагаринского района был найден бесхозный предмет. Для соблюдения мер безопасности все люди из здания были эвакуированы. Как выяснили специалисты, обнаруженный предмет опасности не представляет. По данному факту проводится проверка, — уточнили в УМВД.

Впрочем, не все так безобидно. «Бесхозным предметом» (по неофициальным сведениям) была не сумка или пакет, а коробка с двумя пустыми банками от напитков, картоном и проводами. Такой «веселый» муляж взрывного устройства, скорее всего, злая шутка кого-то из школьников. Правоохранители разбираются и обещают найти «шутника».


Крым, Севастополь, Анна Попова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.10.2018

      Безопасность по улице Садовой не предусмотрена

    • Спорт26.10.2018

      В Крыму состоится IV финальный этап Открытого Кубка Крыма по автомобильным горным гонкам

    • Спорт26.10.2018

      В Симферополе пройдет мотокросс посвященный Дню Автомобилиста

    • Политика26.10.2018

      Вице-премьер Крыма рассказал о влиянии новых санкций России в отношении Украины

    Регистрация