Крым 24 в социальных сетях


» » » На Украине все еще осмысливают введенные российские санкции

Политика

На Украине все еще осмысливают введенные российские санкции

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

На Украине все еще осмысливают введенные российские санкции
На Украине все еще осмысливают введенные санкции в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. Пока не определятся с правильной реакцией. 


Доминируют три варианта: «все пропало», «а нам все равно», «для меня это высшая награда». Но, как бы то ни было, для фирм и лиц, попавших в этот «черный список» все кончено и с бизнесом, и с недвижимостью, и с активами, и банковскими вкладами в России. И в Крыму, конечно же!

В Киеве могут сколько угодно хорохориться, но те же свои апартаменты в Ялте Генпрокурор Юрий Луценко уже не продаст (выставлял их на продажу за миллион долларов). Насколько нам известно, «кое-что» на полуострове оставалось и у Куницына, и у Маликова, и у Кужель, и семьи Гереги еще оставалось. Ну а предприятия, торговавшие с Россией, похоже, потеряли основной рынок сбыта.

Но осмысление еще придет. Не сомневаемся. Поэтому не таким уж и фантастическим выглядит идея продолжения санкций – предложение взыскать с Украины компенсации за нанесенный в последние годы ущерб от враждебной по отношению к полуострову политики. С таким предложением выступил глава комитета Госсовета Республики по межнациональным отношениям.

Крым ушел в состав Российской Федерации с соблюдением всех международных норм права и волеизъявления народа, поэтому крымчане Украине ничего не должны. На мой взгляд, наоборот, Украина должна компенсировать те убытки, которые крымчане понесли за последние годы в результате враждебной политики нынешней киевской власти. Речь идет об энергетической блокаде, перекрытии Северо-Крымского канала, продуктовой и транспортной блокадах, — сказал он.

Отметим, что ранее лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (в санкционном списке она тоже есть) заявила, что в случае победы на выборах президента Украины намерена добиться от РФ компенсации убытков, якобы нанесенных утратой Донбасса и Крыма, жители которых проголосовали за независимость от Киева на референдумах. Она считает, что украинцы могут получить 100 миллиардов евро.

Уговорили. Крымчане согласны на 100 миллионов евро компенсаций. От Украины.


Крым, Симферополь, Алла Ребренюк
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество02.11.2018

      Правительство России должно обеспечить своевременную сдачу объектов ФЦП

    • Общество02.11.2018

      Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства

    • Общество02.11.2018

      В Севастополе программу капремонта домов подумывают дополнить программой ремонта подъездов

    • Общество02.11.2018

      Вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила сдать в срок все объекты ФЦП в Крыму

    Регистрация