Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства

Общество

Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Глава Крыма вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства
Свои первые паспорта гражданина Российской Федерации получили 14-летние жители Республики.


В рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню народного единства, Глава Республики Крым вручил крымчанам ряд наград, а также первые паспорта 14-летним жителям республики.

Он, приветствуя присутствующих, поздравил всех с праздником и выразил слова благодарности за добросовестный и профессиональный труд.

Также Глава Республики отметил, что День народного единства является одним из самых главных государственных праздников России, поскольку он объединяет всех, кто связывает с Россией свою жизнь и судьбу, и напоминает о таких вечных ценностях, как патриотизм и любовь к Родине.

Более четырёх столетий назад наши предки встали на защиту Отечества, отстояли суверенитет и независимость России. Люди разных национальностей, вероисповеданий и сословий доказали, что они – единый народ, объединённый общими целями и ценностями. Мы дорожим нашим единством и знаем, как опасно его потерять. Этому нас учит не только история, но и современность: так было в 1812 году, так было в 1941 году, так было в дни Крымской весны. Будущее России и Крыма в ваших руках. Сегодня будут награждены достойные и уважаемые люди, которые внесли большой вклад в развитие российского Крыма, – сказал Глава РК.

Он вручил  награды, среди которых государственные награды Республики Крым медали «За доблестный труд», «За защиту Республики Крым», почётные грамоты Совета министров РК с вручением нагрудного знака, благодарности Главы Республики Крым, отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым» ветеранам и работникам сфер здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства, социальной сферы и правоохранительных органов.

Также в рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил первые паспорта гражданина Российской Федерации 14-летним жителям Республики Крым.

Вы получаете главный документ в вашей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Быть гражданином России – большая честь и большая ответственность. Перед страной. Перед родными и близкими. Перед нашими героическими предками, – сказал Глава Крыма.



Крым, Симферополь, Зоя Боброва
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация