На выходных в Симферополе состоятся матчи мужских и женских команд по баскетболу

На выходных в Симферополе состоятся матчи мужских и женских команд по баскетболу
Матчи пятого тура чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017/2018 среди мужских команд и третьего тура чемпионата РК среди женских коллективов состоятся 2 и 3 декабря. Поединки пройдут в Симферополе, на базе третьего корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета (бульвар Ленина, 5/7).


«Оба соревнования набирают обороты, – рассказали в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – В предстоящие выходные ожидается дебют в турнирах претендентов на итоговый успех – мужской сборной КФУ, а также женского «Профбаскета». Команда КФУ пока не стартовала, поскольку задействована в Студенческой лиге ВТБ. «Профбаскет» два предыдущих сезона назывался «Орлан» и становился чемпионом».
В субботу в 10.00 встретятся участницы женского дивизиона – «Профбаскет» и Красногвардейская спортивная школа (КСШ) имени Стаценко.
КСШ выиграла стартовый матч состязаний у воспитанниц Спортивной школы №2 из Симферополя.

В 11.30 на площадку выйдут представители второй по рангу мужской группы (дивизиона «Б») – Красногвардейская спортивная школа и «Ветераны» (Симферополь).
В 13.00 состоится перенесённый поединок второго тура в сильнейшей мужской группе (дивизионе «А») между евпаторийской «Искрой» и командой КФУ.
В 14.30 стартует ещё одна игра в дивизионе «Б». Сильнейшего начнут определять «Скифы» (Симферополь) и АГРО АБиП (Симферопольский район).
В воскресенье сначала пройдут пять поединков в дивизионе «Б». В 9.00 будут соревноваться воспитанники СШ №2 Симферополя 1999 и 2002 годов рождения, в 10.30 – «Южные медведи» из столицы республики и воспитанники СШ №2 2003-2004 годов рождения, в 12.00 – юношеская сборная Крыма и «Гвардеец» (Симферопольский район), в 13.30 – «Титаны» (Симферополь) и «Черномор» (Феодосия), а в 15.00 – керченский «Океан» и алуштинский «Лесогор».
В 16.30 на площадку будут приглашены коллективы дивизиона «А»: чемпион прошлого сезона – ялтинская «Волна» – и КФУ.
Сейчас в дивизионе «А» лидирует столичный «Скилур», второе место занимает «Искра», а в дивизионе «Б» без потерь идут три участника.
Всего в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают почти 30 команд.
Вход на все матчи свободный.


Крым, Симферополь, Нина Горохова

Следующая публикацияБорцы из Крыма стали медалистами турнира в Краснодаре Предыдущая публикацияОлимпийский чемпион Алексей Ягудин завтра в Симферополе будет открывать турнир по фигурному катанию
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: