Музей древностей Феодосии открывает выставку об истории табачной фабрики Стамболи

Музей древностей Феодосии открывает выставку об истории табачной фабрики Стамболи
Музей древностей Феодосии открывает выставку об истории табачной фабрики Стамболи. Просуществовавший без малого полтора века флагман отечественной табачной промышленности предстанет на фотографиях и в воспоминаниях бывших работников.


Как рассказал директор музея Александр Родионов, это первая выставка по истории одного из старейших предприятий города.
"Музейные сотрудники представит промежуток времени от 1861 года до 2000-х, а недавнюю историю поведают ее очевидцы и участники – работники фабрик", – отметил он.
На выставке представлено свыше 100 экспонатов – документов, материалов и фотографий из городского архива и фондов Феодосийского музея древностей.
«Выставим этикетки табачных упаковок XIX века и пачки XX века сигарет и папирос «Золотой пляж», «Феодосийские», «Ялта», «Прима», «Ватра», – уточнил он.
Феодосийская табачная фабрика является одной из старейших в России. Она была основана в 1861 году феодосийским коммерсантом, караимом Вениамином Стамболи. Пережив революцию, гражданскую и Отечественную войны, фабрика сгорела в марте 1990 года. Сейчас на месте исторического здания фабрики вырыт котлован.
Выставка «Феодосийская табачная фабрика» в Феодосийском музее древностей (пр-т Айвазовского, 11) откроется 3 декабря в 13.00 и будет работать до 20 декабря. На открытие выставки вход свободный.


Крым, Феодосия, Валентина Петренко

Следующая публикацияВ музее Грина в Феодосии пройдет выставка ко Дню инвалида Предыдущая публикацияВ крымской столице выбрали лучшего учителя года
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: