В Феодосии пройдет выставка об истории городской табачной фабрики

В Феодосии пройдет выставка об истории городской табачной фабрики Феодосийский архивный отдел и городской музей древностей представят выставку, посвящённую истории одного из старейших предприятий города – табачной фабрики. Об этом сегодня сообщили сотрудники музея.

«В экспозиции – документы, материалы и фотографии феодосийской табачной фабрики, находящиеся на хранении в архивном отделе, и материалы из фондов Феодосийского музея древностей. Также будут представлены образцы продукции фабрики, выпускавшиеся в разные годы (сигареты и папиросы марок «Золотой пляж», «Феодосийские», «Ялта», «Прима», «Ватра» и другие), фотографии, предоставленные работниками предприятия», – сообщили музейщики.

Как уточнили в музее, феодосийская табачная фабрика является одной из старейших в стране. Она была основана в 1861 году коммерсантом Вениамином Стамболи. «Этикетки от папирос фабрики Стамболи также будут представлены в экспозиции. Послевоенный период в истории предприятия представлен документами о производственных достижениях, фотографиями сотрудников и оборудования, почётными грамотами, которые вручались трудовому коллективу за достижения в труде и успехи в спорте», – добавили организаторы выставки.

Экспозиция будет открыта в дни и часы работы музея: ежедневно с 10.00 до 17.00, выходной день – вторник. На открытие выставки, которое состоится 3 декабря в 13.00, вход будет свободным.
Ранее власти Феодосии заявляли о намерении организовать ряд выставок ценных и интересных документов городского архива, чтобы познакомить горожан с историей города и именами заслуженных феодосийцев.


Крым, Феодосия, Валентина Петренко

Следующая публикацияВ крымской столице выбрали лучшего учителя года Предыдущая публикацияВ РК появятся новые кинотеатры
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: