Победителем Кубка Ялты по футболу стал ФК «Шахтёр»
Победителем Кубка Ялты по футболу стал ФК «Шахтёр»

30 июня на стадионе ДЮЦ состоялся финальный матч Кубка Ялты по футболу 9 на 9 на призы главы администрации города и Президента Федерации футбола Ялты Андрея Ростенко, а также торжественное награждение победителя и призёров городского чемпионата.


В финальном матче на поле встретились команды «Шахтёр» и «Водоканал». Несмотря на упорную борьбу, матч завершился вничью, и исход игры определила серия пенальти, где со счётом 2:1 победителем стала молодая ялтинская команда «Шахтёр».


Таким образом, первое место и Кубок завоевал ФК «Шахтёр», на втором месте расположился ФК «Водоканал», а на третьем – ФК «КСК».


Поздравить спортсменов с завершением турнира пришёл глава администрации города Ялты, Президент Федерации футбола Ялты Андрей Ростенко, который отметил хорошую игру финалистов.


«Поздравляю всех финалистов и, конечно же, победителей Кубка Ялты! Я наблюдал за игрой. Вы молодцы, все хорошо играли, поэтому матч шёл практически на равных. Вы пример для нашей молодежи. Удачи вам, успехов и ещё раз – с победой!», – обратился к обладателям Кубка Ялты Андрей Ростенко.


Он вручил победителям почётный трофей и заслуженные медали. После чего глава исполнительной власти города отдельно отметил финалистов чемпионата.


«Конечно же, вы переживаете и волнуетесь, но такова спортивная судьба. Это добавляет остроты, заставляет ещё больше работать и стимулирует к следующим победам. Ничего страшного в проигрыше нет, ведь если всё время выигрывать – потеряешь хватку», – добавил Андрей Ростенко.


В ходе награждения «лучшим вратарём» был признан Богдан Васильев (ФК «Шахтёр»), «лучшим защитником» – Андрей Шевчук (ФК «Водоканал»), «лучшим нападающим» – Денис Щуко (ФК «Шахтёр»), а «лучшим полузащитником» – Андрей Лаудин (ФК «Водоканал»).


Также спортсменов приветствовали советник главы администрации Ялты Юлия Лысенко, начальник управления по делам молодёжи и спорта Виктор Щанкин, депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Елена Надель, члены исполкома Федерации футбола Ялты и многочисленные зрители.


Напомним, в прошлом году Кубок Ялты по футболу 9 на 9 завоевал «Водоканал».

Следующая публикацияВ Феодосии хотят построить международный центр самбо Предыдущая публикацияВ Крыму хотят построить современный комплекс для занятий самбо
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
знаю я эту инициативную группу, она сама ходила бабулям рассказывала, что рубят деревья без документов, а оказалось документы есть, но теперь инвестор задумался и из за этих чумачечих не будет у нас стадиона и дополнительных туристов, видно инициаторов проплатили этих
2
По словам очевидцев, колонна из трех БТР ехала без сопровождения, и водитель одной из военных машин выехал на главную дорогу. Из-за ограниченного обзора он не заметил движущийся грузовик. Колонна шла без сопровождения, этим всё сказано.
3
[quote=sergey volkov]О каких 10% вы говорите , в Евпатории закрыто ве пляжи , и контролирует их мер которого народ даже и не знает . мер который угрожал патриотом , и кричал слава Украине ...