В Ялте прошёл очередной товарищеский матч по хоккею, после которого «Белому льву» вручили «Кубок Надежды»
В Ялте прошёл очередной товарищеский матч по хоккею, после которого «Белому льву» вручили «Кубок Надежды»

В субботу, 13 июня, в ТРЦ «Конфетти» состоялся очередной товарищеский матч по хоккею между командами «Белый лев» и сборной командой Ялты, посвящённый празднованию Дня России.


В составе «Белых львов» на лёд вышел глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, который долгое время профессионально увлекается хоккеем. Он признался, что этот вид спорта – важная составляющая его жизни.


«Хоккей – самый динамичный вид спорта. Здесь формируется коллективное стремление к победе, а физические нагрузки закаляют не только тело, но и характер. Сегодня все ребята – молодцы. Спасибо им за хорошую игру», – обратился к спортсменам Андрей Ростенко.


Глава администрации отыграл все три тайма и остался доволен и встречей, и мастерством своих коллег по хоккею. После чего он поздравил команду с заслуженной победой – завоеванием «Кубка Надежды».


Товарищеский матч завершился со счётом 16:4 в пользу команды «Белый лев». После чего состоялось торжественное вручение победителям «Кубка Надежды» и призов лучшим хоккеистам турнира.


Напомним, по итогам сыгранных матчей «Белый лев», набрав 12 очков, занял первое место в турнире «Кубок Надежды», который проходил в Симферополе с 23 апреля по 31 мая.


Награды победителям вручали заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов, президент Объединённой крымской хоккейной лиги (ОКХЛ) Алексей Нусбаум, президент ХК «Белый лев» Сергей Ярцев и секретарь Ялтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Антон Тихомиров, который вручил команде подарочный сертификат на 10 тысяч рублей.


«Это вклад нашей партии в развитие ялтинского хоккейного клуба. Поздравляю вас с Днём России и очередной достойной победой! Матч был хороший, вы все – молодцы. Благодаря вам хоккей в нашем регионе развивается, за что всей команде – огромное спасибо!», – обратился к спортсменам Антон Тихомиров.


После чего Александр Болховитов вручил президенту ХК «Белый лев» Сергею Ярцеву, вице-президенту ХК «Белый лев» Александру Павлюку и капитану команды ХК «Белый лев» Евгению Богомолову грамоты от администрации города Ялты за развитие и популяризацию хоккея на Южном берегу Крыма.


В свою очередь Сергей Ярцев пояснил, что в товарищеском матче сыграли основной состав «Белого льва» (участники Чемпионата Крыма по хоккею) и сборная команда Ялты, которая состоит из игроков «Белого льва», присоединившихся к клубу в течение последнего года.


«Официально хоккеисты из сборной Ялты не были заявлены в Чемпионате, но они с нами тренируются и на следующий год составят основу хоккейного клуба «Белый лев» 18+. Будем надеяться, что в скором времени у нас будет два возрастных состава: 18+ и 40+», – добавил президент хоккейного клуба.


Он рассказал, что «Белый лев» закончил Чемпионат Крыма на шестом месте (всего в турнире участвовало 10 команд).


«Это очень хороший результат для недавно созданного клуба. «Кубок Надежды» разыгрывался среди команд, которые не попали в плей-офф. В нём мы победили и стали обладателями Кубка в сезоне 2014-2015 года», – добавил Сергей Ярцев.


При этом он рассказал, что в клубе также тренируется детская команда «Белый лев», которая состоит из четырнадцати ребят в возрасте от 5 до 12 лет.


«С юными хоккеистами занятия проходят три раза в неделю. Надеемся, что в следующем году на состязания мы сможем выставить и нашу детскую команду», – добавил Сергей Ярцев.


В ходе награждения отдельно отметили Сергея Иванова, который был признан лучшим хоккеистом чемпионата Крыма. Кроме того, среди хоккеистов клуба было проведено голосование на лучших игроков «Белого льва» в сезоне 2014-2015 года, по итогам которого лучшим нападающим стал Владислав Сухинин, лучшим защитником – Андрей Ярошенко, лучшим снайпером – Сергей Иванов, а лучшим командным игроком – Александр Павлюк.


За поддержку команды «Белый лев» также награждены заместитель главы администрации города Ялты Олег Земляной и секретарь Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» Антон Тихомиров.

Следующая публикацияВозле Бахчисарая устроят Кубок Крыма по поплавочной ловле Предыдущая публикацияВ Симферопольском районе прошли соревнования по кантри-кроссу «Единство-2015» (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE