В центре Ялты запретили выгуливать собак

В центре Ялты запретили выгуливать собакВ центре Ялты запретили выгуливать собак

Отныне владельцы собак не смогут прогуливаться со своими четвероногими питомцами по центру Ялты. Запрет на выгул собак содержится в новых Правилах благоустройства, накануне утвержденных депутатами Ялтинского горсовета. Помимо собак под запрет попали фотографирование с животными и наклейка объявлений.

 

Как отмечает глава ялтинской администрации Андрей Ростенко, принятые накануне Правила затронули все сферы деятельности. Следует отметить, что правила благоустройства содержат ряд требований в отношении строительства, а также установки заборов и рекламных щитов. Так, после вступления в силу новые Правила будут регулировать размещение на территории Ялты щитов, на которых, например, будет размещена реклама планшетного компьютера GoogleNexus 9. На сайте  приведена подробная информация технических характеристиках планшета, а также информация об аксессуарах для данного устройства.

Утвержденный ялтинским горсоветом документ содержит 14 разделов. В каждом из разделов подробно расписаны правила благоустройства города в зависимости от предназначения территории. Кроме того, в Правилах благоустройства оговорен порядок освобождения территории от установленных на земельных участках некапитальных строений, а также введен ряд ограничений на использование объектов благоустройства. Документом также установлен перечень прав и обязанностей организаций и граждан.

Новые Правила благоустройства вступят в действие после того, как текст документа будет официально опубликован в прессе.

Следующая публикацияЛегальных экскурсоводов в Крыму пометят бейджами Предыдущая публикацияВ Симферополе заработал картинг-центр (ФОТО)
Комментарии
5 мая 2015 02:05
В цивилизованных государствах подобных запретов нет , но есть требование убирать за животными . Например , в Чехии , в частности,в Марианских Лазнях на центральной улице к фонарям освещения прикреплены специальные ящички с пакетиками для сбора загрязнений.

цитировать
15 мая 2015 07:38
Чем отличается выгул собак от перемещения из пункта а в пункт бы? И кто будет это определять?Ялта маленький город и во многие места невозможно пройти без выхода в центр города?

цитировать
31 мая 2015 21:19
9 мая пришлось наблюдать подобные явления и на набережной Ялты и в Приморском парке. Я уже не говорю, что выгуливают собак без поводков, без намордников, от бойцовских пород до карликовых домашних, но то, что это происходило в центре Ялты, в день празднования 70-летия Победы - это беспредел... Набережная Ялты не место для испражнений животных, а для города-курорта тем более не позволительно... Это, пожалуй, единственный неприятный осадок при моём посещении Ялты...До свидания, Ялта! До новой встречи Крым!!!

цитировать
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Валера! Вы кретин безмозглый и чухонец.Валера! если мужчина позволяет подобные высказывания в адрес женщины, он банальнейшее ЧМО!!!!
2
И чего добились эти умники, приняв Декларацию Уэллиса? От этой декларации Советскому Союзу было ни холодно, ни жарко. Та же судьба ждёт следующую декларацию в случае её принятия.А я вот думаю - есть люди, которым нечем заняться, но, чтобы их имя где-то прозвучало, готовы выдумывать всякую туф ...
3
О каком выкупе захваченных детских садов может идти речь? Надо всех, кто сейчас базируется в детских садах, предупредить, чтобы в течение месяца своими силами привели занимаемые помещения в первоначальный вид и передали горисполкому. И все дела. И пусть требуют свои деньги с тех, кто за взятки отдав ...