Проблема очередей в детские сады Крыма может быть решена только к 2018 году – министр образования
Проблема очередей в детские сады Крыма может быть решена только к 2018 году – министр образования

Проблема очередей в детские сады Крыма может быть решена к концу 2018 года при условии выполнения всех региональных и государственных программ. Об этом на расширенном заседании рабочей группы крымской организации Общероссийского народного фронта сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.


«Если соединить исполнение федеральной целевой программы и программы модернизации дошкольного образования и обязательства по инвестиционным проектам о строительстве дошкольных учреждений, а также программы выкупа старых детских садов, проблему очередей в детсады Крыма можно решить не ранее конца 2018 года», - сообщила Гончарова.


Она также сообщила, что в прошлом году министерству образования удалось открыть только 2900 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, вместо запланированных 4500.


«Программа модернизации дошкольного образования в РФ действует с 2012 года, мы в неё вступили в 2014 году в первый раз, и в 2015 году - второй раз реализовываем. В прошлом году мы по субсидии этой программы должны были сдать 4500 мест, но, к сожалению, смогли ввести 2900 мест. Еще около 500 мест мы введем в этом году», - сообщила министр и добавила, что с учетом этого правительство республики выступило с инициативой продлить для Крыма программу модернизации дошкольного образования до 2016 года.


«С учетом того, что Крым участвует в программе только второй год, мы попросили нам её продлить на 2016 год, чтобы дать возможность модернизировать детские дошкольные учреждения», - пояснила министр.

Следующая публикацияБлогер Шарий завидует реакции севастопольцев на украинский флаг в центре города (ФОТО) Предыдущая публикацияКрымский парламент рассмотрит законопроект о создании эвакуаторской службы
Комментарии
30 июля 2015 15:37
О каком выкупе захваченных детских садов может идти речь? Надо всех, кто сейчас базируется в детских садах, предупредить, чтобы в течение месяца своими силами привели занимаемые помещения в первоначальный вид и передали горисполкому. И все дела. И пусть требуют свои деньги с тех, кто за взятки отдавал им государственное имущество.

цитировать
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Валера! Вы кретин безмозглый и чухонец.Валера! если мужчина позволяет подобные высказывания в адрес женщины, он банальнейшее ЧМО!!!!
2
И чего добились эти умники, приняв Декларацию Уэллиса? От этой декларации Советскому Союзу было ни холодно, ни жарко. Та же судьба ждёт следующую декларацию в случае её принятия.А я вот думаю - есть люди, которым нечем заняться, но, чтобы их имя где-то прозвучало, готовы выдумывать всякую туф ...
3
О каком выкупе захваченных детских садов может идти речь? Надо всех, кто сейчас базируется в детских садах, предупредить, чтобы в течение месяца своими силами привели занимаемые помещения в первоначальный вид и передали горисполкому. И все дела. И пусть требуют свои деньги с тех, кто за взятки отдав ...