Власти Крыма прокомментировали возможность повторного референдума на полуострове
Власти Крыма прокомментировали возможность повторного референдума на полуострове

Власти Крыма не собираются повторно проводить референдум о статусе полуострова, даже если его итоги при определенных условиях может признать Евросоюз

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил об отсутствии какой бы то ни было необходимости проводить повторный референдум.

Ранее высокопоставленный европейский чиновник сообщил о том, что в Евросоюзе могут рассмотреть итоги нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ.

Аксенов в свою очередь отметил, что не видит нужды кому-то что-то доказывать.

«В Крыму прошел законный референдум. Любая свежая социология, проведенная в том числе и международными исследовательскими кампаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют российскому государству. А уровень поддержки нашего президента Владимира Владимировича Путина зашкаливает. Какие еще могут быть вопросы?», — прокомментировал новость глава республики.

Власти Крыма прокомментировали возможность повторного референдума на полуострове

По его мнению, если бы референдум и был проведен во второй раз, то его результаты превзошли бы все ожидания.

В свою очередь вице-премьер Республики Крым Дмитрий Полонский в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал информацию о возможном признании Евросоюзом результатов нового референдума в Крыму форменной чушью и порекомендовал европейским политикам не давать «особо умные и ценные советы», а лучше оценить ситуацию с правами человека на Украине.

Политик отметил, что демократическое волеизъявление граждан было подтверждено многочисленными международными наблюдателями и что дважды никто ничего повторять не будет.

«Доказывать каждый раз непонятным людям, что ты не верблюд, — русские люди этого делать не будут, не будут унижаться ни перед кем, особенно там перед всякими потерявшими доверие международными организациями», — подчеркнул вице-премьер Крыма.

Следующая публикацияНа всей территории «инвестиционного проекта» в Гурзуфе площадью в 1,8 га будет проведена полная инвентаризация зеленых насаждений Предыдущая публикацияЕС может признать итоги повторного референдума в Крыму, — источник
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE