На бесплатную землю в Крыму претендуют более 5 тыс льготников
На бесплатную землю в Крыму претендуют более 5 тыс льготников

В Крыму продолжает формироваться льготная очередь граждан на получение земельных участков. По последним данным, крымчанами было подано 5 081 заявление на включение в очередь. Включены в очередь уже 3 289 крымчан.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым.


Так, больше всего заявлений на получение земельных участков в собственность или их аренду для строительства было зарегистрировано в Бахчисарайском и Симферопольском районах, а также в Алуште, Симферополе, Судаке и Ялте. 


"В связи с тем, что на сегодняшний день не все муниципальные образования республики имеют возможность предоставить землю льготным категориям граждан по причине отсутствия свободных земель, Минимущество Крыма совместно с вышестоящими органами власти и другими заинтересованными ведомствами активно принимает участие в разработке концепции, позволяющий решить данную проблему в максимально сжатые сроки. В настоящее время разрабатывается механизм передачи земель республиканской собственности в муниципальную для их дальнейшего предоставления гражданам", - сообщили в ведомстве.


По данным Минимущества РК, при подборе свободных земельных участков в обязательном порядке будут учтены такие факторы, как близость к населенному пункту, транспортная доступность, экологическая обстановка, наличие либо потребность в строительстве объектов инфраструктуры. 


Напомним, право льготное предоставление земли в Крыму имеют: ветераны и инвалиды ВОВ, ветераны и инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации или полные кавалеры ордена Славы, лица, подвергшиеся политическим репрессиям и подлежащие реабилитации, либо пострадавшие от политических репрессий; узники концлагерей,  лица, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, многодетные семьи. 


Также право на бесплатное получение земли имеют россияне, включенные в Реестр граждан, определившихся с выбором земельного участка для индивидуального жилищного строительства путем его фактического занятия до принятия Федерального конституционного закона.


www.3652.ru

Следующая публикацияВ «Сказке» верблюжонка назвали в честь воссоединения с Россией (ФОТО) Предыдущая публикацияВсе школы города Судака получили лицензии на осуществление образовательной деятельности
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE