В Симферополе почти 500 льготников претендуют на бесплатные земельные участки
В Симферополе почти 500 льготников претендуют на бесплатные земельные участки

Начиная с 16 марта - первого дня приема заявлений от льготных категорий граждан о постановке их на очередь для бесплатного предоставления земельного участка в Крыму, администрации муниципальных образований республики по состоянию на 13 июля приняли 3274 заявления.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.


Наибольшее количество заявлений на бесплатное получение или аренду земель поступило от жителей Ялты - 738, Симферополя – 493, Алушты – 216 и Судака – 205. Также большое количество заявлений было принято в Симферопольском районе – 545 и Бахчисарайском – 304.


«На получение в собственность или аренду земельных участков уже поставлено 547 крымчан», - сообщили в Минимущества РК.


Напомним, участки, на которые имеют право граждане, входящие в льготные категории, предназначены для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.


Заявление с пакетом документов, предоставленные гражданином в муниципалитет, проверяются исполнительным органом в течение 45 рабочих дней. И в случае подтверждения данных, органом местного самоуправления принимается решение о постановке гражданина в очередь или об отказе в постановке в очередь на получение земель государственной или муниципальной собственности на территории Республики Крым.


Согласно статье 4 Закона Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК льготными категориями граждан, имеющими право на приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, являются ветераны ВОВ, боевых действий, реабилитированные граждане и их дети, инвалиды Чернобыля, граждане, проживающие в помещениях площадью меньше 10 кв. м на человека, граждане проживающие в аварийном жилье, а также граждане имеющие трех и более детей.


Как сообщал 3652.ru, по состоянию на середину апреля в Крыму льготные категории граждан подали более 850 заявлений на бесплатное получение земли. Прием заявлений идет согласно разработанному Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым и утвержденному Советом министров Республики Крым Порядку ведения очередности граждан на получение в собственность (аренду) земельного участка, находящегося в республиканской или муниципальной собственности.


Читайте также: В Крыму предлагают ввести экспериментальный налог за фактическое использование земель


В Крыму упростили выдел земельных долей

Следующая публикацияУраза-байрам отметят в Феодосии Предыдущая публикацияЗа купание в запрещенных местах Севастополя будут штрафовать
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE