Правительство Крыма утвердило порядок ведения очереди на получение земли
Крым, е-Крым.
Правительство Крыма утвердило порядок ведения очереди на получение земли

Совет министров Крыма утвердил прядок ведения очередности граждан на получение земельного участка, находящегося в республиканской или муниципальной собственности. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания крымского правительства.


В соответствии с документом, формирование и учет списков возлагается на местные органы власти по месту жительства граждан, а основным критерием при постановке на земельный учет является проживание в течение пяти последних лет на территории муниципального района или городского округа. Для постановки на очередь гражданину необходимо подать заявление в местный орган власти и в течение 45 рабочих дней ожидать решения. К заявлению необходимо приложить копию паспорта заявителя или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; копии документов, подтверждающих принадлежность заявителя к льготной категории граждан; копию документа, подтверждающего факт постоянного проживания заявителя на территории соответствующего муниципального района или городского округа более пяти лет.


Учет очереди будет вестись с помощью автоматизированной системы. Списки очередности граждан на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта будут опубликованы не ранее апреля текущего года.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияВ Москве пройдет Всемирный конгресс крымских татар Предыдущая публикацияЭкологи назвали причиной обрушения подпорных стен в Севастополе невнимание к особенностям грунта
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE