Феодосийский музей древностей представит выставку «Крымчаки: история и современность»

Феодосийский музей древностей представит выставку «Крымчаки: история и современность»
Феодосийский музей древностей представит выставку «Крымчаки: история и современность», приуроченную ко Дню памяти крымчаков и евреев Крыма – жертв нацизма. Об этом сегодня сообщили сотрудники музея.


«Экспозиционный комплекс включает коллекцию подлинных печатных изданий, фотографий, кукол в национальных костюмах, связанных с историей и культурой крымчаков – этнографической группы евреев, много столетий проживающей в Крыму», – сообщили в музее.

Программа презентации выставки включает крымчакские народные песни и танцы. «Представители общества «Кърымчахлар» прочитают стихи о крымчаках и их истории. На открытии будет рассказано о наиболее известных крымчаках: поэте и драматурге, конструктивисте Илье Сельвинском, поэте и правозащитнике Александре Ткаченко, композиторе Александре Бакши, музыканте Владимире Леви, герое Советского Союза генерале Владимире Колпакчи», – рассказали сотрудники музея.

По их данным, выставка откроется 13 декабря в 13.00. Вход на презентацию – свободный. Экспозиция будет доступна для посещения в обычные дни и часы работы музея.

Крым, Феодосия, Галина Усольцева

Следующая публикацияСимферопольские журналисты получили Премию за фильм "Черные бушлаты" (ВИДЕО) Предыдущая публикацияГлава Крыма принял участие в праздновании 100-летия Крымского медицинского колледжа
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: