В Крыму начали принимать заявления на бесплатное получение земли
Крым, CIT.UA.
В Крыму начали принимать заявления на бесплатное получение земли

С 16 марта муниципальные образования Крыма начнут прием заявлений от льготных категорий граждан о постановке их на очередь для бесплатного предоставления земельного участка

Формированием и ведением списков очередности граждан на получение земельного участка будут заниматься органы местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений по месту жительства граждан с 16 марта. Основным критерием постановки гражданина в очередь является его проживание в течение 5 последних лет на территории одного муниципального района или городского округа.

Как сообщает пресс-служба Минимущества РК, очередь будет единой независимо от целевого назначения земельного участка, который указывает гражданин в своем заявлении. Всего определено четыре вида участков: для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Все эти целевые назначения позволяют строительство жилого дома.

В Крыму начали принимать заявления на бесплатное получение земли

Ведение очередности будет осуществляться с помощью автоматизированной информационной системы, поэтому дата и время принятия заявления от гражданина в дальнейшем определит его порядковый номер в общей очереди поселения или городского округа, — разъяснил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.

В случае подтверждения всех поданных гражданином данных, орган местного самоуправления должен будет принять решение о постановке гражданина в очередь или об отказе. Общий срок для принятия решения – не более 45 рабочих дней со дня приема заявления.

Перечень документов, подтверждающих принадлежность заявителя к льготной категории граждан и соответствие условиям предоставления, а также форма заявления о постановке в очередь размещены на сайте Минимущества РК.

Следующая публикацияОбщественная палата и Минтранспорта РФ против строительства аэропорта на ЮБК Предыдущая публикацияНа переправе в Керчи в очереди скопилось почти 1,5 тыс. машин
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE