В Крыму 850 льготников выразили желание получить бесплатные земельные участки. Больше всего желающих - в Ялте
В Крыму 850 льготников выразили желание получить бесплатные земельные участки. Больше всего желающих - в Ялте

В Крыму льготные категории граждан подали более 850 заявлений на бесплатное получение земли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений РК, - передает корреспондент 3652.ru. 


Больше всего заявлений подали жители Ялты – 211, Симферополя – 138, Алушты – 127, а также Бахчисарайского района – 150 и Симферопольского – 225.


Прием заявлений идет согласно разработанному Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым и утвержденному Советом министров Республики Крым Порядку ведения очередности граждан на получение в собственность (аренду) земельного участка, находящегося в республиканской или муниципальной собственности.


А вот в Армянске, Джанкое, Красноперекопске и Первомайском районе не приняли ни одного заявления. В профильном министерстве это объясняют техническими причинами.


"Активная работа по устранению технических проблем ведения электронной очереди продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы.


Прием заявлений проходит, согласно разработанного Порядка ведения очередности граждан на получение в собственность (аренду) земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым или муниципальной собственности.


как сообщал 3652.ru, 16 марта муниципальные образования Крыма начали прием заявлений от льготных категорий граждан о постановке их на очередь для бесплатного предоставления земельного участка.


Читайте также: Правительство Крыма определилось, кому давать землю


Районы Крыма будут предлагать инвесторам землю с полным пакетом документов

Следующая публикацияLADA завоевывает крымский авторынок Предыдущая публикацияВласти Симферополя создадут инспекцию архитектурного контроля
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE