В Севастополе отметят День гражданской обороны
В Севастополе отметят День гражданской обороны

В начале октября в России отмечается 84-я годовщина образования гражданской обороны. В преддверие этой даты сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю организуют ряд мероприятий.


Как стало известно корреспонденту сайта 8692.ru, в ближайшее время специалисты МЧС России проведут уроки гражданской обороны в школах города, продемонстрируют возможности современной техники, организуют учения по эвакуации из помещения в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также пройдут специальные тренировки по организации выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Также на этой неделе запланировано мероприятие по посвящению школьников в кадеты МЧС России.


3 октября на территории Культурно-информационного центра по адресу ул. Павла Корчагина, 1 в 14.00 состоится открытый урок с учащимися всех образовательных школ города Севастополя где будут показаны обучающие видеофильмы, после которых пройдет демонстрация аварийно-спасательной и пожарной техники и специального оборудования.


4 октября во всех пожарно-спасательных частях г. Севастополя пройдет первое награждение сотрудников МЧС, которые участвовали в ликвидации последствия чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроэнергии в г. Севастополе.


4 - 6 октября проводится штабная тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций». Во время штабных учений в Севастополе будет использована система централизованного оповещения руководящего состава и населения города об аварийной ситуации в системах жизнеобеспечения. По каналам проводного радиовещания и сети уличных громкоговорителей, установленных во всех районах города, будет подан сигнал «Внимание всем».


8 октября в 10.00 возле памятника "Солдату и Матросу" состоится посвящение в кадеты МЧС России 95 учеников четырех классов средней общеобразовательной школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко.


www.8692.ru

Следующая публикацияВ понедельник в Крыму до 27 градусов тепла Предыдущая публикацияГрафик проведения противоэпизоотических мероприятий с 3 по 7 октября
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE