Ялта готовится к проведению командно-штабных учений
Ялта готовится к проведению командно-штабных учений

В соответствии с протоколом оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 22 сентября, в период с 17 по 19 ноября в Ялте пройдёт командно-штабное учение по гражданской обороне с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, территориальными органами, организациями и спасательными воинскими формированиями МЧС России.


Об этом 3654.ru сообщил Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


Об этом в пятницу, 13 ноября, в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ Ялта сообщил первый заместитель председателя комиссии Иван Паюк.


Учение пройдёт по теме «Организация действий органов управления и сил гражданской обороны, находящихся в пределах Центрального, Южного и Крымского федеральных округов, по выполнению мероприятий по гражданской обороне и при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров».


Учение проводится в течение 3 суток. Начало учения – в 6-00 17 ноября, окончание учения – в 18-00 19 ноября.


«Ялта получила вводную: «Сетью сейсмостанций Республики Крым в районе Южного побережья полуострова зафиксированы толчки силой до 5 баллов. Эпицентр землетрясения находился в Чёрном море (в 10 километрах от побережья Ялты). Прогнозируется усиление толчков. В результате землетрясения разрушены здания и сооружения, зафиксирована активизация оползней, автодороги местного значения частично перекрыты поваленными деревьями. Выявлены погибшие и раненые, есть пропавшие без вести. Требуется проведение эвакуационных мероприятий в безопасные районы», – сообщил Иван Паюк.


Он добавил, что 18 ноября, с 6-10 до 18-00, запланированы практические мероприятия по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей и развёртыванию сборных эвакуационных пунктов.


www.3654.ru

Следующая публикацияНепогода не помешает открытию в Симферополе фестиваля «Соцветие культур Крыма», - организаторы Предыдущая публикацияВ Крыму считают, что ситуацию в РФ планировали дестабилизировать через полуостров
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE