Общественные организации Ялты будут помогать в охране порядка, защите леса и обеспечении безопасности людей на воде
Общественные организации Ялты будут помогать в охране порядка, защите леса и обеспечении безопасности людей на воде

Соответствующие соглашения о сотрудничестве, взаимодействии и взаимоинформировании по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций будут заключены между администрацией Ялты и общественными организациями, формированиями и объединениями Ялтинского региона. Об этом в ходе организационного совещания сообщил заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк, сообщили 3654 в Отделе информационного обеспечения.


«Вы представляете общественные формирования и организации, поэтому больше других общаетесь с людьми. Я считаю, что будет правильно, если вы через свои объединения донесёте до населения информацию о необходимости как можно реже посещать леса в пожароопасный период, соблюдать правила пожарной безопасности (причём, не только в лесу, но и на своих участках), быть предельно внимательными при посещении пляжей и других водных объектов», – отметил, обращаясь к представителям общественных организаций, Иван Паюк.


«Как только будут видны результаты нашей совместной работы, люди непременно откликнутся и станут активнее нам помогать. Вопросы, которые мы решаем – это наша с вами безопасность, наша жизнь. Поэтому поддержание должного общественного порядка и обеспечение условий для безопасности наших граждан – важнейшие задачи на сегодня», – заверил Иван Паюк.


Начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма и мобилизационной работы Леонид Поярков пояснил, что подписание соглашения о сотрудничестве станет первым этапом работы по расширению и укреплению взаимодействия между МЧС и общественниками.


«В дальнейшем мы хотим создать реестр активных общественников, которые будут помогать городу в решении вопросов безопасности и правопорядка», – добавил Леонид Поярков.


Он пояснил, что добровольцев будут подключать к охране общественного порядка, борьбе с коррупцией и наркоманией, профилактике терроризма, патрулированию лесов с целью предупреждения пожаров и информированию граждан о поведении на водных объектах.


В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, сотрудники пожарно-спасательного отряда, МЧС, МВД, представители общественных организаций, формирований и объединений Ялтинского региона.

Следующая публикацияЖивительная влага Предыдущая публикацияСкандал из-за мороженного. «Рудь» признала Крым Россией без своего ведома (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE