Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинская школьница стала чемпионкой первенства Южного федерального округа по шахматам

Спорт

Ялтинская школьница стала чемпионкой первенства Южного федерального округа по шахматам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Воспитанница ялтинского Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Марина Каменская стала чемпионкой первенства Южного федерального округа по шахматам. Этот турнир проходил в Сочи на протяжении нескольких недель.


«В общем зачете в блице Марина в своей возрастной категории до 11 лет стала третьей, а затем записала в свой актив золото в быстрых шахматах и еще одну бронзовую медаль – в шахматной композиции», – рассказал отец спортсменки, судья второй категории Евгений Каменский.
Самой сложной, по его словам, стала борьба в классических шахматах, «Это соревнование длилось девять дней, во время которых ялтинская спортсменка провела девять встреч и ни одной из них не проиграла», – уточнил Каменский, отметив, что его дочь получила семь очков из девяти возможных и путевку на первенство России в апреле.
«Марина показала, что шахматы в Крыму и, в частности, в Ялте, развиваются. Это большая удача. Мы рассчитывали, что Марина попадет в четверку лидеров, которые проходят на первенство страны, но достигнутые ею результаты удивили гораздо приятнее», – сказал отец спортсменки, отметив, что всего в первенстве ЮФО принимали участие 15 крымчан, однако такими высокими результатами они не могут похвастаться. Тренер «ДЮЦ ФС» Владимир Першин добавил: «Это событие можно по праву назвать историческим».

Крым, Ялта, Арина Малахова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество16.11.2018

      Спецназ ФСБ в Джанкое провел спецоперацию

    • Политика16.11.2018

      Руководитель администрации Симферополя рассказала о сферах кураторства новых заместителей

    • Общество16.11.2018

      Крымские транспортные полицейские задержали женщину с наркотиками

    • Спорт16.11.2018

      Атлеты из пяти регионов Крыма выиграли Республиканский турнир по троеборью

    Регистрация