Крым 24 в социальных сетях


» » » Алкоголь. Поджог. Тюремный срок

Общество

Алкоголь. Поджог. Тюремный срок

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Бахчисарайский районный суд Республики Крым вынес приговор жителю Бахчисарайского района за умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Согласно материалам уголовного дела, августовской ночью текущего года 22-летний житель Бахчисарайского района, ранее уже имевший проблемы с законом, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поджег магазин в одном из сельских населённых пунктов. Довести свой преступный умысел на умышленное уничтожение имущества, принадлежащего гражданке Д., молодой человек не смог по независящим от него обстоятельствам: местные жители обнаружили возгорание и своевременно приняли меры к тушению пожара.
В ту же ночь, продолжая свои преступные действия, молодой человек, проникая в чужие автомобили, находящиеся на улицах этого же населенного пункта, поджигал зажигалкой их салоны и, после возгорания и распространения огня по салону автомобиля, скрывался с места преступления.
В результате его преступных действий были уничтожены три автомобиля.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.
На основании собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, суд пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Гражданские иски потерпевших на общую сумму 620 тысяч рублей удовлетворены в полном объеме.
Приговор не вступил в законную силу.

Крым, Бахчисарайский район, Екатерина Смолюкова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Курорты и туризм07.12.2018

      В Ростуризме ожидают 6,5 миллионов туристов в Крыму по итогам года

    • Общество07.12.2018

      ОРВИ и грипп пока не накрыли Крым и Севастополь

    • Общество07.12.2018

      В Симферополе прошла конференция «О противодействии распространению идеологии ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    • Общество07.12.2018

      Круглый стол «Крым и Кавказ: исторические и культурные связи»

    Регистрация