Крым 24 в социальных сетях


» » » Украинская Рада приравняла боевиков-националистов к советским воинам

Политика

Украинская Рада приравняла боевиков-националистов к советским воинам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Верховная рада Украины приравняла боевиков запрещенных в РФ ОУН-УПА к солдатам Советской Армии, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Соответствующий закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» приняли сегодня депутаты украинского парламента.

В пояснительной записке к документу указано, что теперь ветеранами считаются все, кто боролся за независимость Украины как против нацистов, так и против коммунистов.
«Среди таких категорий борцов являются лица, принимавшие участие во всех формах политической, вооруженной и другой коллективной или индивидуальной борьбы за независимость Украины в XX веке в составе различных органов власти, организаций, структур и формирований. В частности, представители Украинской военной организации (УВО), Организации украинских националистов (ОУН, сейчас запрещена в РФ), Украинской повстанческой армии (УПА, сейчас запрещена в РФ), Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца (Бульбы) «Полесская Сечь», Украинской народной революционной армии (УНРА) с оружием в руках проводили боевые действия против нацистского оккупационного режима и в дальнейшем оказали вооруженное сопротивление коммунистическому режиму», – говорится в тексте документа.
Также там указывается, что по состоянию на 23 мая 2018 года численность ныне живущих в стране боевиков, которые были в составе ОУН и УПА, составляет 1201 человек.

Крым, Симферополь, Галина Усольцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика07.12.2018

      Кандидатов на должность главы администрации Симферополя тщательно проверяют

    • Политика07.12.2018

      Украина ничего не выиграет от разрыва Договора о дружбе с Россией

    • Общество07.12.2018

      Крымским судебным приставам удалось взыскать почти 64 млн рублей задолженности по зарплате

    • Общество07.12.2018

      Минтруд Крыма субсидировал 24 компании для приема на работу инвалидов

    Регистрация