Крым 24 в социальных сетях

Происшествия

Росгвардейцы задержали в Симферополе по горячим следам автоугонщика

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал в Симферополе по горячим следам подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны Войск национальной гвардии России по Республике Крым.

«На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии ночью поступило сообщение об угоне автомобиля Dewoo Lanos, которое было совершено в пригороде Симферополя. Вскоре наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, направленный на отработку информации, обнаружил разыскиваемое транспортное средство на одной из автозаправочных станций, расположенной на въезде в Симферополь», – говорится в сообщении.
Как рассказали в пресс-службе, мужчина, находившийся за рулем угнанной машины, был немедленно задержан и передан прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы территориального отдела полиции. «Угонщиком оказался 45-летний житель Симферополя, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что владелец транспортного средства – 22-летний местный житель подобрал голосовавшего на автодороге мужчину, чтобы подвезти его до города. В дороге пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал дебоширить и оскорблять шофера. После неоднократных уговоров выйти, разнервничавшийся водитель остановил автомобиль и вышел из салона, чтобы высадить наглого пассажира. Воспользовавшись тем, что ключ остался в замке зажигания, злоумышленник заблокировал все двери и, пересев за руль автомобиля, скрылся с места происшествия, оставив молодого человека посреди дороги», – сказано в сообщении.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – неправомерное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт30.07.2018

      Алушта приняла Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола «АСБ Фест»

    • Политика30.07.2018

      Глава Крыма назвал Крым истоком Русского мира

    • Общество30.07.2018

      День принятия Крыма в состав Российской империи — официальная памятная дата

    • Политика30.07.2018

      Проживающим в Финляндии гражданам России — крымчанам пригрозили депортацией

    Регистрация