Крым 24 в социальных сетях

Политика

Общественная палата Крыма выработала свои предложения по совершенствованию пенсионной системы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Общественная палата Республики Крым выработала предложения по совершенствованию пенсионной системы, которые будут направлены депутатам Госдумы. Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания Общественной палаты РК.


«Исходя из майских указов президента Российской Федерации Владимира Путина, Общественная палата Республики Крым констатирует необходимость и безотлагательность совершенствования пенсионной системы. Такой вывод подтверждается негативной демографической ситуацией, повлёкшей низкий уровень выплачиваемых пенсий, что, безусловно, отрицательно влияет как на социальную сферу, так и на экономику страны. В то же время законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» в процессе второго и третьего чтений в Госдуме РФ нуждается в более детальной взаимосвязи пенсионной системы с другими институтами: налогообложения, здравоохранения, миграционной политики и так далее», – заявил председатель ОП Григорий Иоффе.
В рамках заседания члены Общественной палаты Крыма выдвинули ряд предложений, направленных на совершенствование пенсионной реформы. В частности, предлагается ввести налог на роскошь. Как отметил Иоффе, предложение членов ОП РК в соответствии с заключённым соглашением будут направлены в адрес крымчан-депутатов Госдумы.
Ранее президиум Государственного совета Крыма поддержал концепцию проекта о пенсионной реформе. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов отметил, что главная цель ее принятия – это увеличение пенсий. По его словам, реформа в значительной степени повлияет на повышение уровня жизни пенсионеров, даст колоссальный ресурс для развития экономики.

Крым, Симферополь, Дарина Громова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт30.07.2018

      Алушта приняла Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола «АСБ Фест»

    • Политика30.07.2018

      Глава Крыма назвал Крым истоком Русского мира

    • Общество30.07.2018

      День принятия Крыма в состав Российской империи — официальная памятная дата

    • Политика30.07.2018

      Проживающим в Финляндии гражданам России — крымчанам пригрозили депортацией

    Регистрация